Квест-игра «В поисках клада туриста»

29 октября 2020 г. В МК ДОУ  Б-Казинском детском саду на спортивной площадке была организована с участием детей и воспитателей спортивная квест-игра «В поисках клада туриста». Дети с большим удовольствием приняли участие в спортивных соревнованиях.

Квест - игра «Зимующие птицы»

Покормите птиц зимой!

Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо…

В рамках экологической акции «Помоги птицам зимой», 25 января с воспитанниками младшей и средней группы МК ДОУ Б - Казинского детского сада была проведена квест - игра «Зимующие птицы».

Цель игры: расширить и обогатить знания детей о зимующих птицах и о роли человека в жизни этих птиц.

В квест - игре ребята по указателям находили задания и выполняли их.

Дети с большим интересом, «Отгадывали голоса птиц»,  играли в игру «Четвертый лишний», собирали пазл и угадывали изображенную на нем птицу.

За каждое выполненное задание, они получали часть картинки.

Сюрпризным моментом для ребят стало появление лешего, который загадывал им загадки. После отгадывания загадок, леший не только отдал ребятам часть картинки, но и подарил им раскраски про птиц.

В конце квест - игры детям задавались вопросы: «Легко ли зимой живётся птицам»? А как мы можем им помочь? Ребята отвечали: «им приходится не сладко» и чтобы птички не погибли, конечно же, их надо покормить.

В конце, собрав все части картинок, ребята выяснили, чем они могут помочь птицам зимой. С помощью сказочного волшебства, нарисованная кормушка превратилась в настоящую. Посмотрите, какая у нас добротная получилась кормушка, всем птичкам хватит места.

Ребята с большим удовольствием насыпали в нее корм для птиц и повесили ее во дворе детского сада.