Показ сказки «Руковичка»

Для чего нужны нам сказки?
Что в них ищет человек?
Может быть добро и ласку?
Может быть вчерашний снег?
В сказке радость побеждает,
Сказка учит нас любить,
В сказке звери оживают,
Начинают говорить.

5 февраля в нашем детском саду прошёл показ  сказки «Рукавичка» для детей младшей и средней группы.  Воспитанники разучили роли, работали над мимикой. Все должно быть как в настоящем театре! Дети-артисты очень старались, а дети-зрители им хлопали и радовались  за гостеприимную мышку, за весёлого зайчика, за смелого волка, за храброго кабана. Каждый персонаж понравился по-своему.   А общая пляска героев подняла настроение всем присутствующим.

В процессе такого досуга дети успешно осваивают опыт  взаимодействия и сотрудничества. Театрализованная деятельность содействует формированию уважительного отношения к взрослым, симпатии  к другим детям, доброжелательного и заботливого отношения к младшим, а также умению понимать состояние и мотивы поступков других и соответственно на них реагировать. Все это, без сомнения, помогает детям в дальнейшем легко строить отношения с другими людьми, как с взрослыми, так и со сверстниками.

Вот и наступила наша любимая зимушка-зима. Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.

Поэтому мы постоянно работаем над тем, чтобы наши дети с удовольствием шли гулять. Детям интересно на свежем воздухе, когда они заняты. Скука приходит тогда, когда ребята остаются без дела. Разнообразие игр, наблюдений, упражнений, труд увлекает детей: они порой забывают о времени. Познав радость и удовольствие от предложенной им деятельности, они уходят с прогулки с желанием продолжить её.

В  МКДОУ Б –Казинском  детском саду прошло зимнее развлечение «Зимушка-зима», в нём приняли участи дети младшей, средних, старших и подготовительных групп. Дети отгадывали загадки по тематике, рассказывали стихотворения. Для детей были  организованы весёлые игры,  эстафеты: «Передай снежок»,  «Сбей сосульки», «Художники» и др.  Мероприятие получилось интересным и веселым. А дети еще раз показали, что они растут здоровыми, сильными, ловкими. Но самое главное, что в наших развлечениях всегда побеждает дружба.  Мероприятие получилось интересным и веселым. А дети еще раз показали, что они растут здоровыми,сильными, ловкими.

28.10.20г. в старшей  группе  МК ДОУ Б-Казинского детского сада был проведён конкурс чтецов «Моя мала родина».

Ребята  прочли стихи о своей родине. Каждое выступление было ярким, волнующим и запоминающимся.  Подобные конкурсы стали традицией в нашем детском саду. Это помогает ребятам раскрыть свои таланты  в выступлении на публике, развивает связную речь, появляется любовь к родине, интерес к художественной литературе. В конце конкурса все участники были награждены грамотами.