Тематический день «День вежливости» прошёл 5 ноября в МК ДОУ Б-Казинском детском саду. В течение всего дня ребята учились быть вежливыми как с ровесниками, так и с родителями и воспитателями. Это оказалось непростой задачей: уступать девочкам место, пропускать их вперед, помогать друг другу при затруднениях, а также вежливо попросить о помощи при необходимости, и целый день не ссориться. Но приложив все старания, у нас всё получилось.  Мы вспомнили много вежливых слов и закрепили знания и умения использовать слова в различных жизненных ситуациях.  В завершении дня ребята изготовили  «Веер добра» и подарили своим родителям.

В рамках «Недели безопасности дорожного движения» с 21сентября по 25 сентября в  Б-Казинском детском саду были проведены ряд мероприятий направленных на  предотвращение дорожно-транспортного травматизма. Освещение родителей о необходимости соблюдения правил дорожного движения и обучения правилам детей дошкольного возраста.

Родительская онлайн-конференция: « Азбука безопасности для детей и взрослых»

Информационный лист для родителей: «С детьми на улице»

Дни
недели

Тема дня, цель

суток

Формы работы с детьми

Понедельник

"Путешествие в Автоград" Цель: закрепить понятия об общественном транспорте, правилах пользования и поведения в нем. Учить детей различать грузовой и легковой транспорт, знать и называть части машин.

Утро

Занятие: "Какие бывают машины". Наблюдение за транспортом.  Подвижные игры. "Воробушки и автомобиль", "Цветные автомобили", "Трамвай", "Мы юные автомобилисты"

Вечер

Выставка художественного творчества "Рисуем дорожные знаки"

Вторник

"В гостях у Светофорчика" Цель: уточнить представления детей о сигналах светофора, закрепить знания правил перехода проезжей части

Утро

Комплексное познавательно-речевое занятие Подвижные и дидактические игры "Найди свой цвет",
"Сломанный светофор", "Стоп"

Вечер

Физкультурный досуг "Эстафета зеленого огонька"

Среда

"День юного пешехода" Цель: закрепить понятие "пешеход", тренировать детей в применении знаний на практике

Утро

Занятие игра-сказка "Азбука пешехода". Целевая прогулка "Правила юного пешехода"(на площадке с  разметкой). Игра "Умелый пешеход"

Четверг

"На улицах нашего села" Цель: уточнить и закрепить знания детей о правилах поведения на улицах, проезжей части, тротуаре.
Выяснить готовность правильно действовать в сложившейся ситуации, закрепить практические навыки. Закрепление знаний о родном селе

Утро

Беседы: " Улица полна неожиданностей, " "Безопасное поведение на дорогах", "Зачем нужны дорожные знаки", "Чем отличаются дорожные знаки", "Правила поведения на улице и в транспорте"

Вечер